Серебрякову теперь будет трудно найти работу в России, — режиссер


Владимир Бортко, российский режиссер считает, что Алексею Серебрякову, российскому актеру, сделавшему скандальное заявленіе о национальной идеей РФ, теперь будет очень трудно найти работу в России.

По мнению Бортко, режиссеры и продюсеры перестане т звать Серебрякова в свои проекты, несмотря на то, что он считается одним из лучших артистов, сообщает replyua.net со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва». «После этого заявления ему сниматься в России придется меньше. Не потому, что будет разнарядка. Вот я бы, например, подумал бы, приглашать или нет его после этих заявлен, хотя артист он хороший. Я знаю этого человека, он снимался у меня в совершенно замечательном патриотическом фильме «Афганский излом». Он был явный патриот. Что с ним произошло в последнее время, не знаю. Кто его обидел, не знаю», — заявил режиссер.

По его мнению, если Серебряков больше никак не ассоциирует себя с Россией и не хочет быть патриотом своей страны, он должен поискать работу в Канаде, куда он эмигрировал несколько лет назад, — «барабан ему в руки».