Шендерович о планах Великобритании бойкотировать ЧМ – 2018: Какие эти англичане странные, им не хочется ехать в гости к тем, кто временами убивает в них дома


На своей Facebook – странице российский публицист и писатель Виктор Шендерович высказался по поводу возможного бойкота Великобританией мирового футбольного первенства 2018 года в России из-за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, передает replyua.net.

«Нас окружают очень странные люди с предрассудками. Особенно бесят эти англичане. Не хотят они, видите ли, ехать в гости к тем, кто время от времени убивает у них дома. Да разве можно из-за такой ерунды срывать праздник спорта? Он же вне политики! Давайте вместе пробежимся с мячиком по просторам России, голубя мира запустим, все дела… А потом мы у вас еще кого-нибудь убьем, конечно», – отметил он.

Как уже сообщалось, 6 марта 66-летний Скрипач и его дочь были доставлены в больницу. Там же оказался сержант местной полиции Ник Бейли, посетивший дом Скрипача в Солсбери. Полицейские и разведчики Великобритании рассматривают версию покушения, которое могли спонсировать власти РФ. Глава МИД Британии Джонсон пообещал жесткую реакцию эго страны на любые доказательства участия РФ в возможном отравлении Скрипача, вплоть до снижения уровня представительства на футбольном чемпионате в 2018 году.