«Фактически действуете в интересах Путина»: Собчак резко ответила на критику Климкина


Российская журналистка и кандидат на должность президента Ксения Собчак в очень резкой форме прокомментировала заявленіе руководителя украинского внешнеполитического ведомства Павла Климкина о «политической шизофрении», передает replyua.net. В том числе, на своей странице в соцсети Instagram Собчак заявила, что реакция главы МИД Украины на ее намерение посетить оккупированный Крым с разрешения Киева ее очень удивила.

«Он отказал в моей просьбе, обвинив меня в «политической шизофрении». Очень не хочется отвечать высшему должностному лицу суверенного государства в духе «сам такой», но задумайтесь: украинские власти воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить их страну в строгом соответствии с ее законами. Так кому в действительности выгодна оккупация Крыма и война на Донбассе, кто фактически действует в интересах Путина, ДНР и ЛНВ? У кого из нас шизофрения?», — заявила Собчак.

Как уже сообщалось, ранее Ксения Собчак сообщила о планах посетить Крым, однако не планирует нарушать украинское законодательство. В том числе, в Крыму она планирует провести встречи с крымскими татарами.