Собчак: «Беззаконная аннексия Крыма – острым проблема России»


Жители аннексированного Крыма – это заложники России, а незаконная аннексия полуострова – одна из самых острых проблем РФ. Как сообщает replyua.net со ссылкой на российские СМИ, об этом заявила Ксения Собчак, кандидат в президенты России.

«Беззаконная аннексия Крыма 17 марта 2014 года — одна из острейших проблем России, и моя гражданская обязанность — сделать все, чтобы приблизит решение этой проблемы. Именно поэтому я считаю для себя необходимым безукоризненное исполнение законов Украины в отношении этой территории — как и законов России, гражданином которой я являюсь», — подчеркнула телеведущая. По ее словам, жители Крыма стали заложниками ситуации, и на полуострове фиксируется все больше нарушений прав человека, и в этом виноваты власти России, а не Украины.

«Я — один из немногих российских политиков, открыто заявляющих о том, что события марта 2014 года — грубое нарушение международного права», — подчеркнула Собчак. Напомним, что президентские выборы в РФ состоятся ровно через неделю, 18 марта.