«Поведение хромает»: в ЦИК «осадили» Жириновского


Элла Памфилова, глава ЦИК России, заявила о том, что поступают жалобы на Владимира Жириновского, и соответствующее обращение уже отправлено в Генпрокуратуру. Как сообщает replyua.net в ЦИК отметили, что речь идет об оскорблениях в адрес Ксении Собчак, еще одного кандидата в президенты России.

Жириновский оскорблял телеведущую во время дебатов. «Один из кандидатов это безобразие позволил себя нецензурную брань. И мы сразу отреагировали: соответствующее письмо ушло в Генеральную прокуратуру, – заявила она. Памфилова подчеркнула, что общение кандидатов между собой – это дело их культуры, воспитания и этики. Однако в то же время, глава ЦИК подчеркнула, что комиссия не может постоянно следить за этими кандидатами и «машут им пальчиком» в случае, если они начнут оскорблять друг друга и нецензурно выражаться.

Напомним, что ранее на теледебатах между Собчак и Жириновским произошло уже несколько конфликтов. А во время одного из них Собчак окатила лидера ЛДПР водой из стакана, в ответ на что Жириновский стал материться и бросаться оскорблениями в адрес телеведущей.