Смерть Угарова: режиссера не дают похоронить на Троекуровском кладбище из-за «отсутствия заслуг перед государством»


Руководство Троекуровского кладбища в Москве согласно похоронит российского режиссера и драматурга, основателя и художественного руководителя «Театр.doc» Михаила Угарова, который внезапно скончался 2 апреля, только при условии, что за это будет внесена плата примерно 13 тысяч долларов. Как передает replyua.net, об этом сообщается на официальной странице театра в Facebook.

«Угарову не дают места на Троекуровском кладбище, так как «у него нет заслуг перед государством». Согласны это сделать по коммерческой цене, на которую у нас – независимого театра – просто нет денег. Мы также уверены, что заслуг перед государством у Михаила Юрьевича нет – и это к счастью, – зато есть заслуги перед страной и всем современным театром», – отметили в театре. Кроме того, в пресс-службе «Театр.doc» утверждают, что начался сбор благотворительных взносов на оплату похороны Угарова, добавил, что стоимость места на кладбище составляет 740 тыс. руб.

Отметим, что «Театр.doc» является московским независимым театром документальной пьесы. Эго создавшего в 2002 году драматурги Михаил Угаров, Елена Гремина и Александр Родионов.