Еще один позор Путина: РФ исключили из календаря Кубка мира по биатлону


Согласно решению Международного союза биатлонистов (IBU), Российскую Федерацию вышвырнули из календаря Кубка мира. Как передает replyua.net, IBU отменил традиционный этап в Тюмени, не включил его на будущий сезон 2018/2019. Официальное расписание гласит, что новый биатлонный год откроет Поклюка. Этап в Словении начнется 30 ноября и будет продолжаться до 9 декабря.

Мировой чемпионат по биатлону состоится с 7 по 17 марта в городе Эстерсунде (Швеция), а заключительный этап гонок сезона пройдет спустя неделю после ЧМ в норвежском Холменколлене.

Напомним, глава Министерства молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, запрещающий участие украинских спортсменов во всех соревнованиях, местом проведения которых является Россия. По его словам, два года назад вышел приказ о запрете участия украинских спортсменов в соревнованиях коммерческого характера, которые не проходят под патронатом международных федераций. В то же время, разрешалось участие в официальных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы, этапам Кубков мира.