Собчак призвала ввести новые санкции против России


Если подтвердятся факты причастности России к покушению на Сергея Скрипаля, Запад должен ввести жесткие санкции против РФ, однако они не должны коснуться обычных россиян.

Как передает replyua.net, об этом в интервью Bild заявила Ксения Собчак, кандидат в президенты России. «Если за покушением с применением нервно-паралитического вещества стоит Москва, новые санкции Запада неизбежны», — заявила телеведущая. По ее мнению, санкции не должны никоим образом затронуть простых россиян, и они должны коснуться только коррумпированной элиты и близкого окружения Путина, а также крупных концернов, например, Газпрома или Роснефти. «Не должно быть санкций, которые снова затронут только простой российский народ. Их надо ослабят одновременно с ужесточением ограничительных мер против путинских элит», -подчеркнула Собчак.

Напомним, что во время последних дебатов у Владимира Соловьева Ксению Собчак довели до слез присутствующие в студии мужчины, в том числе Максим Шевченко и Владимир Жириновский. Ведущий заступился за Собчак, назвал происходящее «безобразием и травлей одного кандидата».