Блогер: «Путин цементирует факт отсутствия сменяемости власти в РФ»


Владимир Путин идет фактически уже на пятый срок, и этим он зацементировал факт отсутствия сменяемости власти в России, а будущему, да и нынешнему поколению российский президент выдает слишком большую цену за разрешение сложившейся ситуации. Как сообщает replyua.net, об этом в интервью сайту «Сегодня» заявил Слава Рабинович, российский блогер.

«Очередная спецоперация Путина по продолжающейся узурпации власти означает цементирование отсутствия механизма сменяемости этой самой власти. Дело в том, что власть никогда не бывает несменяемой. Она сменяема в силу биологических и исторических причин. Но в Российской Федерации уже прописаны конституционный механизм сменяемости власти. Он теоретически сконструирован таким образом, как это сделано в большинстве нормальных демократических стран мира», — отметил Рабинович. Однако, по его словам, после Путина термоядерная катастрофа не произойдет и жизнь не остановится.

Рабинович считает, что после путинского режима придется многое расхлебывать, и речь может идти даже о гражданской войне или о распаде России. «Для государства со вторым по величине в мире ядерным арсеналом это все очень опасно. Не говоря уже о финансовом благополучии российских домохозяйств», — добавил блогер.