Россию ждет масштабный бойкот ЧМ-2018 по футболу


Леонид Радзиховский, российский журналист, считает, что многие команды могут объявить бойкот Чемпионата мира по футболу, который этим летом пройдет в России.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, журналист уверен, что англичане примут участие в ЧМ-2018, однако турнир будут бойкотировать британские чиновники, а также многие европейцы и американцы. «Чиновники не поедут — это уже известно. Я думаю, что если спортсмены не поедут, то англичане себе в ногу выстрелят. Футбол — это национальный спорт англичан, и они будут страшно разочарованы тем, что их команда не будет участвовать», — отметил Радзиховский. По его словам, и англичане, и английская команда не объявят бойкот, поскольку уже проданы тысячи билетов, и футбол для англичан – это святое, но в Россию могут не приехать британские чиновники, а также чиновники из многих стран Европы и США.

«А футболисты, я думаю, поедут. Им слишком важно участвовать в этом чемпионате. А что из себя представляет Россия, им совершенно плевать, кого она там убивает, не убивает, им все равно. Им главное играть», — добавил журналист.