Ахеджакова: «Русских трудно убедить в том, что Украина – это враг»


Лия Ахеджакова, российская актриса, дала интервью изданию Крым . Реалии и рассказала, что русских людей почти невозможно убедить в том, что Украина является врагом, информирует replyua.net.

«Очень трудно русских людей убедить, что Украина – наш враг. Это очень сложно, потому что тут же украинцы, везде украинские диаспоры, в каждом городе, в каждом даже маленьком городе, в больших городах – тем более. И Украина проникла к нам и в сердце, и в душу, и в желудок, и в мозги, и в глаза, и в уши. Куда же денешься? Это очень сложно все отрезать. Хотя преуспели кое в чем, потому что если убивать людей, то отрежешь что-то», — считает Ахеджакова. По ее словам, лишь «немногие идиоты» теперь верят в то, что Украина является классическим врагом России. Также Ахеджакова рассказала, что некоторые пропагандисты пытаются снимать фильмы о Крыме, но эти люди после таких картин выглядят омерзительно.

Напомним, что ранее Ахеджакова раскритиковала «черные списки» российских актеров, которым запрещен въезд в Украину. В частности, актрисе не понравилось, что ее коллегу Алису Фрейндлих внесли в этот список.