«Стопудово такого не было»: племянница Скрипача ошарашила сенсационным признанием об отравлении экс-шпиона


В интервью Русской службе ВВС племянница бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля Виктория категорически опровергла распространенные слухи о просьбе ее дяди к Владимиру Путину дать ему разрешение вернуться в Россию, передает replyua.net. Как известно, в немилость кремлевского режима Скрипач попал в связи с тем, что ранее он занимался шпионажем в России в пользу официального Лондона. В первых числах марта текущего года его отравили в британском Солсбери, использовав российский военный яд «Новичок». Реакция Великобритании и Запада была мгновенной, против Кремля были введены новые санкции.

Тем временем, одноклассник шпиона Владимир Тимошков, комментируя скандал, отметил, что Скрипач якобы лично написал Путину письмо и просил разрешить ему вернуться в РФ.

Впрочем, Виктория Скрипач эту информацию опровергла. По ее словам, дядя на самом деле опасался мести со стороны Кремля, но не писал никаких писем. «Такого не было. Стопудово», — заявила Виктория Скрипач. В то же время, она добавила, что ее дядя Путин уже помиловал при обмене.