Такого позора с Познером еще не было: журналист в прямом эфире устроил демарш из-за Путина


Российский журналист Владимир Познер отказался от участия в прямом эфире телеканала Al Jazeera и даже покинули студию. Как передает replyua.net о произошедшем с ним случае сам Познер сообщил на личном сайте «Познер Online». Он рассказал, что «охоту за ним» журналисты канала вели не один месяц, и, в конце концов, якобы при помощи обмана, все же заманили его для участия в прямом эфире.

Предполагалось, что темой обсуждения на передаче должна стать Россия, к тому же, Владимир Познер потребовал, чтобы общение происходило в прямом эфире, или же под запись, но в условиях, приближенных к прямому эфиру. Было и второе условие Познера – он не хотел принимать участия в дебатах, а соглашался только на анализ всех актуальных в России событий».

Более того, передача проходила при участии Михаила Зыгаря, Евгении Альбац и Владимира Кара-Мурзы. Причем как отметил Познер, последний призывал страны Запада не признавать результаты предстоящих выборов российского президента, а также не поздравлять с победой Путина». Похоже, это сильно разозлило Познера, так как он после этих слов сразу прекратил участие в программе. Очевидно, журналист побоялся за свои доходы в России, так как его пропагандистская деятельность финансируется Кремлем.