Трамп хочет встретиться с Путиным в Белом доме


Американский президент Дональд Трамп пригласил своего российского коллегу Владимира Путина в Белый дом для двухсторонней встречи, передает replyua.net. «Президент Дональд Трамп предложил российскому Путину провести саммит в Белом доме», – идет речь в сообщении AFP в Twitter со ссылкой на Кремль. В свою очередь, помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что соответствующее предложение глава Белого дома озвучил во время телефонного разговора с Путиным 20 марта, сообщает «РИА Новости».

«Если все будет нормально, я надеюсь, что американская сторона не откажется от своего предложения обсуждать возможность проведения саммита. В процессе телефонной беседы наших президентов Трамп предложил первую встречу провести в Вашингтоне, в Белом доме», – сказал он. В то же время Ушаков добавил, что вероятность такого контакта в первой половине года не обсуждалась.

«После конструктивного диалога Трампа и Путина произошел новый сбой в наших двусторонних отношениях – было выслано шестьдесят дипломатов, закрылось генеральное консульство. На этот шаг России пришлось адекватно зеркально отвечать», – сказал Ушаков.