Трамп сделал однозначное заявленіе за мир с Путиным

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что он поздравил российского лидера Владимира Путина с переизбранием его на пост президента. При этом он назвал причину своего поздравления. Как информирует replyua.net глава Белого дома заявил, что сделал это потому, что хочет ладит с Кремлем.

Таким образом, президент США Дональд Трамп заявил, что надеется решить множество проблем с помощью России, в частности и конфликт с КНДР, вопрос в Сирии, войну в Украине, а также проблему с ИГИЛ. Такое сообщение лидер США обнародовал в среду, 21 марта, на своей странице в «Твиттере». В частности, он написал: «Я позвонил российскому президенту Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах — в прошлом Обама тоже ему звонил. Фейковые СМИ сходят с ума, потому что они хотели, чтобы я его раскритиковал. Они неправы! Ладит с Россией и вторыми — это хорошо, а не плохо».

В это же время он добавил, что Россия может помочь Соединенным Штатам Америки решить много проблем в мире. Он добавил: «Они могут помочь разрешить проблемы с Северной Кореей, Сирией, Украиной, ИГ (террористическая группировка), Ираном и даже с идущей гонкой вооружений». Стоит отметить, что при этом Трамп напомнил, что его предшественникам не удалось установить хороших отношений с Москвой. Вместе с тем, он заявил, что намерен в общении с Россией действовать по принципу «Мир через силу». Трамп подчеркнул: «Буш пытался поладить с ними, но не хватало сообразительности. Обама и Клинтон пытались, но не было то ли энергии, то ли «химии» в отношениях – вспомните «перезагрузку» с Россией. Мир через силу!»