В Британии арестуют имущество граждан России, — подробности

Из заявления министра обороны Соединенного Королевства Гэвина Уильямсона, которое он сделал во время пресс-конференции в понедельник, 26 марта 2018 года, стало известно, что Великобритания выдала ордера на арест имущества граждан Российской Федерации неизвестного происхождения, о чем пишет replyua.net со ссылкой на Delfi.

Так, отвечая на вопрос, планирует ли Лондон осуществить реальные шаги в отношении сомнительного российского имущества в Британии, Уильямсон сказал: «В ближайшие недели и месяцы правительство будет работать очень тщательно и заниматься решением проблемы». При этом министр добавил: «Уже выданы ордера на арест имущества неизвестного происхождения. Соответствующий закон как раз недавно вступил в силу. Наша задача состоит в том, чтобы учесть все приобретенное непонятным способом имущество, и для этого уже сделаны необходимые шаги».

Как ранее мы уже сообщали, глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал высылку российских дипломатов самой крупной во всей истории операция по выдворению шпионов.