Песков прокомментировал высылку российских дипломатов странами ЕС

Спикер Кремля Дмитрий Песков, комментируя выдворение российских дипломатов странами Европейского Союза, заявил об «ошибочности» такого решения. При этом он отметил, что Кремль ответит на высылку российских дипломатов зеркально, о чем пишет replyua.net со ссылкой на российские СМИ.

Так, Песков прокомментировал вопрос журналистов, почему страны приняли решение о высылке массово и синхронно таким образом: «Возьмите разные решения по линии разных международных организаций, региональных организаций, такое случалось. Дело тут не в массовости, а в ошибочности этих решений. Мы убеждены в их ошибочности, потому что с нашей точки зрения ссылка на так называемое дело Скрипача не имеет под собой ничего».

При этом он заявил: «Мы весьма сожалеем в связи с этими принятыми решениями. В качестве причины выдвигается так называемое дело Скрипача. Мы уже заявляли и еще раз повторяем: Россия не имела и не имеет никакого отношения к этому делу. Разумеется, как и прежде, будем руководствоваться принципом взаимности». При этом рупор Путина подтвердил информацию, что решение об ответных мерах Министерство иностранных дел предложит президенту РФ Владимиру Путину и окончательное решение будет принято главой государства.