В Киев РПЦ не позвали, Вселенский Патриарх тоже вниманием обделил, поэтому отдуваться пришлось Путину


Как сообщает replyua .net, священнослужителей Российской православной церкви никто не позвал в Киев на празднование 1030-ой годовщины Крещения Киевской Руси. Сначала в РПЦ не очень расстроились по этому поводу, ведь в нынешней ситуации такие поездки небезопасны. Решили утереть нос Киеву, пригласив на празднование «Крещения Украины» Вселенского Патриарха Варфоломея к себе в Москву, но тот отказал, покрутил у виска, мол, какое такое отношение имеет Москва к «Крещению Украины». Поэтому РПЦ пришлось довольствоваться малым, устроив праздник по-домашнему.

Как пишет в своем блоге политолог Алексей Голобуцкий, президент РФ Путин приветствовал товарищей священнослужителей по случаю 1030 годовщины события, произошедшего на 750 км юго-западнее Москвы и минимум на 150 лет раньше, чем она вообще появилась. «Как обычно, колени из-за подпорок оказались не посредине, а в верхней трети ног», – написал политолог.

По его словам, жалко, что помощники до сих пор не продумали конструкцию внешней поддержки тела: надо бы кроме основной трибуны под руки ставит еще одну – под зад, чтобы дать надежную опору для крепежной системы.