В Кремле решили тоже выслать дипломатов Великобритании, обидевшись, что англичане не хотят идти на контакт


Как передает replyua .net в России решили ответить Лондону тот же монетой, выслав из РФ 23 дипломатов Великобритании. Также в Кремле решили приостановить работу Генконсульства Великобритании в Питере и отказать Лондону в функционировании на территории РФ Британского совета.

Когда кремлевские СМИ попытались у посла Великобритании в РФ Лори Бристоу выведать, каково оно терпеть такие унизительные меры, то в ответ услышали вот англичанина, что ему не о чем сожалеть, так как вина учреждения высшего руководства РФ в отравлении российского разведчика Скрипача на территории второго суверенного государства является неоспоримой и доказанной. Журналисты попытались задать ему еще ряд вопросов, но в ответ так ничего и не услышали. Посол просто оставил репортеров, сев в автомобиль и уехал.

В Кремле сообщают, что Россия неоднократно пыталась начать диалог с Лондоном для скорейшего урегулирования скандального вопроса, но Лондон отказывается на какой-либо контакт. Единственно заявленіе, которое озвучили в правительстве Великобритании – Лондон оставляет за собой право продолжать усиливать санкции против Кремля, если Россия не остановится и продолжить нагнетать ситуацию.