В Москве скончался знаменитый советский актер Олег Табаков, — СМИ

Сегодня стало известно о кончине известного советского и российского актера Олега Табакова . Как информирует replyua.net, РенТВ сообщило, что известный режиссер умер в Москве в возрасте 82 лет. Как известно, на протяжении нескольких последних месяцев Табаков провел в больнице. Актера госпитализировали еще 27 ноября 2017 года. Его состояние оценивалось медиками как крайне тяжелое.

С момента госпитализации актера в СМИ поступало много противоречивой информации о состоянии его здоровья. Сначала сообщалось, что Табаков болен пневмонией и вскоре выпишется из больницы, а немного позже стало известно, что ситуация со пышущим у актера более серьезная, в результате чего он был подключен к аппарата искусственного дыхания. Также сообщалось, что артист не может говорит, сохраняя при этом ориентацию в пространстве и времени.

А вот с наступлением 2018 года, в январе месяце новости были более оптимистичными. : Поступала информация, что актер идет на поправку. Однако уже через месяц стало известно, что большую часть времени Табаков проводит в состоянии искусственной комы. Медики установили, что организм артиста настолько слаб, что просто не справляется с малейшими нагрязками. Стоит также отметить, что на протяжении всего этого времени рядом с Олегом Табаковым постоянно находились его близкие и родные люди.