Московские правоохранители изъяли тираж нового доклада «Путин. Итоги. 2018»


Полицейскими Москвы был изъят доклад «Путин. Итоги . 2018», авторами которого являются российские оппозиционные политики Илья Яшин и Владимир Милов. Как передает replyua.net, такую информацию Яшин опубликовал на своей странице в Facebook. Отмечается, что накануне, 11 марта, оперативники забрали у активистов тираж, врученный им на подземной автостоянке в одном из торговых центров российской столицы.

«Совершенно очевидно, что действия полиции незаконны: никому в России не запрещено выступать против президента и публиковать доклады с критикой в его адрес. Впрочем, на практике полиция выполняет функцию политического сыска и арестовывает любые тиражи, где Путина отказываются восхвалять. Мы не привлекали внимания к своей работе, чтобы избежать такого развития событий. Однако где-то «убежало», – написал он.

В тексте доклада речь идет об экономических, социальных и геополитических результатах правления Владимира Путина за последние 18 лет. Предполагалось, что доклад будет презентован в середине этой недели.