Все рекорды будут побиты: обнародован прогноз социологов на выборы Путина


Предполагаемый результат поддержки Владимира Путина на выборах российского президента, которые состоятся уже в ближайшее воскресение, 18 марта, составит в пределах 69 – 73%., а показатель явки на избирательных участках будет на уровне 63-67%. Как передает replyua.net свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) согласно результатам опроса, проведенного 5-7 и 9 числа текущего месяца. По информации Telegram-канала Вертушка_АТС1, это означает, что в абсолютных показателях результат Путина будет колебаться в диапазоне от 48,2 до 54,2 миллионов голосов.

«В 2012 году Путин заручился поддержкой 45,6 миллионов голосов. Это означат, что задачу превзойти результат предыдущих выборов при любом раскладе сил удастся решить», – сказано в сообщении.

С учету максимального прогноза явки и результата главы Кремля 18 марта, будет также превзойден до сегодняшнего дня самый высокий для кандидата от власти результат выборов 2008 года, за Дмитрия Медведева проголосовали 52,5 миллионов российских граждан.