Верный слуга своего хозяина: Песков прокомментировал критику Путина в свой адрес


Пресс-атташе хозяина Кремля Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя слова российского лидера о «пурге», которую тот несет, заявил, что российский президент является весьма требовательным руководителем, передает replyua.net. Со слов Пескова, критика со стороны Путина — это часть рабочего процесса.

«Мы не один раз рассказывали, что президент — очень требовательный человек, требовательный начальник. Поэтому это абсолютно нормальный рабочий процесс. Критика бывает иногда более напряженная, иногда менее напряженная. Но в общей сложности, наверное, вряд ли существует пресс-секретарь, который никогда не был критикуем своим руководством, это может быть только пресс-секретарь, который ничего не делает», — производит цитату Пескова РИА Новости.

Дмитрий Песков в то же время подчеркнул, что работа с Путиным постоянно сопровождается критикой, несмотря на то, что он в своих выступлениях озвучивает официальную позицию Кремля, а своей личной точки зрения никогда не высказывает. Напомним, ранее Путин в интервью американским СМИ заявил, что он не должен комментировать заявления своей Администрации.