В РФ разгорелся настоящий скандал: русские заклеймили Путина за награждение сборной России по футболу

Сборная России по футболу
Стало известно, что в результате присвоения звания заслуженного мастер спорта игрокам национальной сборной России по футболу разгорелся настоящий скандал. Огромная часть спортсменов считают нецелесообразно награждать футболистов только за то, что они прошли в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как пишет replyua.net, первой, кто раскритиковала власти РФ двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр волейболистка Екатерина Гамова.

В частности, в своем Instagram она написала: «Я предполагала что, к сожалению, так все и будет… В нашей стране какое-то странно-разное у нас в России отношение к достижениям спортсменам! Чтобы получить звание ЗМС, кому-то нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпиады, а кто-то такую награду получает толькоза выход в 1/4 финала! Очень сожалею о том, что званкие заслуженного мастера спорта обесценивают!».

Стоит отметить, что Гамову в ее высказываниях поддержал знаменитый теннисист Евгений Кафельников, который откровенно выступил против президента России Владимира Путина. В частности, Sport24 производит слова Евгения так: «Наш уважаемый президент делает то, что хочет делать. Считает он нужным наградить Станислава Черчесова, Игоря Акинфеева и Сергея Игнашевича – его воля и право. Слова Екатерины Гамовой? Я тоже олимпийский чемпион, и у меня нет никаких орденов. Я не могу удивляться на этот счет. Выбирали такого президента, вот и пожинайте плоды». А вот одна из наиболее титулованных фигуристок в РФ, тренер Татьяна Тарасова подчеркнула, что у футболистов существует покровительство со стороны властей.