В России возбудили уголовное дело против Авакова


Следком Российской Федерации возбудил уголовное дело против главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова. Как передает replyua.net эго обвиняют в «воспрепятствовании свободный осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на выборах президента России». Соответствующую информацию распространили в пресс-службе российского ведомства во вторник, 3 апреля.

Согласно информации российского ведомства, Аваков, действуя группой лиц по предварительному сговору, руководил действиями подчиненных по службе сотрудниками МВД Украины, которые обеспечивали охрану и безопасность дипломатических учреждений России в Киеве, Львове, Одессе и Харькове, а также приказал не пускать на избирательные участки российских граждан, находившихся на территории Украины 18 марта 2018 года для участия в выборах президента.

«В следствие преступных действий Авакова и ряда других лиц были грубым образом нарушены условия законные права и интересы граждан, которые гарантирует конституция Российской Федерации», – сказано в заявлении.