Боровой: В Кремле серьезно испугались, этого уже не скрыть


В связи с недавно прокатившейся по всей России волной недовольства и протестов в свете недавно произошедших событий, главе Кремля Владимиру Путину приходится придумывать новые способы, чтобы устранить напряжение. Как передает replyua.net со ссылкой на «Апостроф», такое мнение озвучил российский оппозиционный политик Константин Боровой. По его словам, события в Волоколамске и трагедия в Кемерово напугали Путина, причем сильно. «Осознание возникшей нестабильности за пределами прямого контекста западных санкций свидетельствует о том, что состояние испуга заставляет Путина искать какие-то решения кроме традиционного противостояния с Западом», — отметил Боровой.

Оппозиционер утверждает, что недовольство людей вынуждает Кремль все свои силы и внимание сосредоточить на внутреннеполитических вопросах.

«В настоящее время мы видим внутри России влияние плохого экономического состояния, концентрации инструментов экономической деятельности в руках государства, снижение эффективности, глупое импортозамещение, из-за чего люди становятся беднее. Поэтому испуг – это новый и очевидный фактор, вынуждающий Путина и его окружение думать о том, что делать, а не придумывать, как страшнее пригрозит Западу», — уверен Боровой.