В РПЦ рассказали правду, как их церковь и УПЦ МП помогла Путину напасть на Украину

Представители Российской православной церкви в дуэте с Украинской православной церковью Московского патриархата сыграли не последнюю роль в тот ситуации, которую мы сейчас видим на Украине. В частности, они принимали участие в попытках подавления Майдана, а также в разведывательных операциях в войне против Украинского государства. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода», об этом заявил экс-заместитель главы Миссионерского отдела Тульской епархии РПЦ Валерий Отставных. Он сказал: «Когда с востока Украины привозили «титушек», всех их размещали в Киево-Печерской лавре. Есть фотографии, на которых запечатлены автобусы с российскими номерными знаками. «Титушек» даже из России привозили». По его словам, пока эти самые «титушки» там откармливались и отдыхали, лавра закрывала свои двери, а богослужения прекращались по так называемым «техническим причинам». Отставных также отметил: «После этого «титушек» везли в Мариинский парк, на Площадь, где они разбивали сторонникам реформ головы, всем, кто был против Виктора Януковича».

Кроме того, бывший церковник напомнил, как известный главарь террористов Донбасса Стрелков-Гиркин рассказывал о том, как проводились разведывательные действия представителями РПЦ и УПЦ МП на Донбассе. Отставной рассказал: «Гиркин говорит о том, что эта спецоперация носила название «Дары волхвов». В 2013-м было дело, когда привозили так называемые «Дары волхвов», такой себе ковчег, который привозили и в Киев, и в Крым, все это было под патронажем человека, непосредственно связанного с администрацией президента Украины, православного мецената Малофеева. В его окружении, конечно же, и был Гиркин».

Даже снимки есть, по словам экс-заместителя главы Миссионерского отдела Тульской епархии РПЦ, где Стрелков-Гиркин запечатлен как один из тех, кто сопровождал в Киеве эти самые «Дары волхвов». Он продолжил: «Другими словами, он на Майдане был для того, чтобы выяснить ситуацию. В Крыму также эти «Дары» побывали для того, чтобы прощупать почву, что к чему, чтобы собрать разведданные, можно ли ввести войска РФ на полуостров, или нет. После этого в Славянск вошла диверсионно-разведывательная группа под руководством того же Гиркина. Но, что интересно, в Славянске, прежде всего, они пришли в местную церковь. Боевики Гиркина в количестве пятидесяти человек всю ночь отсиживались на территории прихода, до тех пор, пока батюшка им не подогнал еще несколько сотен коллаборантов. Следовательно, тогда их отряд увеличился примерно до 4 сотен человек!».