Журналистка: «Страшные русские скоро станут главными героями голливудских фильмов»


Презентация Владимиром Путиным нового российского оружия, а также отравление в Лондоне Сергея Скрипаля могут стать отличным сценарием для новых фильмов в Голливуде, главными героями которых обязательно станут русские. Как передает replyua.net со ссылкой на Эхо Москвы, такое мнение высказала Юлия Латынина, российская журналистка.

«Мое предсказание – что в ближайшем будущем мы увидим просто изобилие голливудских фильмов, в которых главным злодеем – потому что злодей – это кинематографичная вещь, с чем-то надо бороться – и, конечно, это будут страшные русские. И заметим, что этого не было при совке, потому что в Голливуде было много скрытых коммунистов, и про совок они не ставили. Но теперь, в общем, мы получим свою минуту славы», — считает Латынина. По ее мнению, Россия уже играет роль главного злодея на экране, а в Голливуде в последнее время наблюдается дефицит новых злодеев.

«Мы обещаем послать к берегам США ядерные субмарины, у нас происходят эти истории – Скрипач умирает в Лондоне, то Литвиненко – полоний… А, с другой стороны, в Голливуде образовался резкий дефицит злодеев, и исламские террористы, заметим, больше не злодеи», — подчеркнула Латынина.