Путин рассказал, кто финансировал «переворот» в Украине


Владимир Путин, президент России, заявил о том, что за финансированием «государственного переворота» в Украине стоят американцы, и ранее в США признались, что потратили на Майдан миллиарды долларов. Как сообщает replyua.net, об этом российский глава рассказал в интервью телеканалу NBC.

Кроме того, Путин отметил, что США и Россия перестали быть союзниками, и сейчас Вашингтон и Москва враждебно относятся друг к другу. «К сожалению, нет. Но не мы же записали вас во враги. Вы приняли решение на уровне парламента, на уровне Конгресса, записали Россию в число врагов. Зачем вы это сделали? Мы, что ли, ввели санкции в отношении Соединенных Штатов? Это США ввели санкции в отношении нас», — подчеркнул Путин.

По его словам, США способствовавшего «переворота» в Украине и публично признались в том, что занимались финансированием. «Публично же ваши официальные лица об этом сказали. Зачем поддерживать госперевороты, вооруженную борьбу на территории других стран? Зачем вы поставили ракетные системы вдоль наших границ?», — добавил российский президент.