В США рассказали, что может способствовать снятию антироссийских санкций


Если Кремль снизит внешнеполитическую агрессию по отношению к вторым странам, это будет способствовать отмене странами Запада антироссийских санкций. Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, с таким заявлением выступил Дэниел Салливан, который является сенатором от штата Аляска. Он убежден, что самое важное значение имеет политика Москвы относительно выборов в США и Украины.

По мнению Салливана, антироссийские санкции можно будет отменить в том случае, если русское руководство прекратит вмешиваться в политику других стран.

«Когда речь идет о российских санкциях, это полностью зависит от российского правительства. Если оно прекратит активность в некоторых областях, будь то попытка подорвать демократию в Соединенных Штатах или вмешательство в дела в других странах, как Украина, санкции, скорее всего, будут сняты. Если нет, они продолжат действовать», — заявил сенатор. Отметим, что ранее российскому сенатору Владимиру Джабарову, который должен был наблюдать за ходом парламентских выборов в Италии вот Парламентской ассамблеи ОБСЕ, МИД страны отказал в выдаче визы.