Страна маразма и ядерной чумы: Каспаров опубликовал жесткий пост в путинской России


Глава Кремля Владимир Путин намеренно использует так называемые «дебаты» между Владимиром Жириновским и Ксенией Собчак для того, чтобы увеличить количество участников «выборного балагана». Как передает replyua.net, об этом на свой Facebook – странице написал российский политический и общественный деятель Гарри Каспаров. По его словам, история с обливанием водой Жириновского во время предвыборных дебатов, скорее всего, принесла ожидаемый эффект и получила закономерное продолжение.

«Могу признаться, что больше всего в этой истории я удивился самим фактом серьезной дискуссии по поводу того, что произошло – на первый взгляд, умные люди принялись увлеченно дискутировать о нравственной стороне поступка Собчак и уровне российских дебатов», — поражается он.

В этой ситуации, продолжил Каспаров, в абсолютном выигрыше оказался Путин, так как он выглядит единственным серьезным и взвешенным лидером на фоне политических клоунов. «Настоящим оппонентам режима постоянно нужно помнить об этом и не ввязываться в обсуждение того, что недостойно обсуждения. Тем более, когда чумная бацилла тоталитаризма спровоцировала ядерный маразм у дряхлеющего диктатора», — сделал вывод политик.