«Вон из Крыма, фашистская Россия!», «Крым станет кладбищем для оккупантов»: к российскому посольству в Анкаре принесли черные венки


В столице Турции, а также во многих разных странах, представители диаспор организовали акции протеста в связи с годовщиной событий в Крыму, после которых РФ незаконно аннексировала полуостров. Как передает replyua.net, накануне в Стамбуле состоялся протест с пикетом. Проживающие в городе люди вместе с представителями национальных меньшинств, представляющие 15 различных провинций и городов в Украине, Румынии, США и Турции выразили категорическое возмущения действиями оккупантов в Крыму, информирует «Крым.Реалии».

Рядом со зданием консульства России в Стамбуле участники протеста возложили черный венок. Отмечается, что подобный жест для турецкой крымскотатарской диаспоры с 2014 года является уже традицией.

Протестующие на митинге озвучили следующие заявления: «Вон из Крыма, российские фашисты», «Для оккупантов Крым станет кладбищем», «Настоящие хозяева Крыма – крымские татары». Поддержать митингующих пришли украинцы, азербайджанцы и группа сторонников турецких социалистов, называющие себя «серыми волками».