Встреча Трампа и Путина пока не готовится – МИД России


Подготовка встречи президента США Дональда Трампа и главы Кремля Дональда Трампа еще не начиналась. Как передает replyua.net, об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «РИА Новости». По его словам, Москва дала знать Вашингтону, что ожидает от Трампа конкретных предложений о встрече. Также Лавров заверил, что Путин готов к переговорам со своим американским коллегой.

Руководитель внешнеполитического ведомства РФ подчеркнул, что встреча пока не готовится, пообещав сообщить журналистам, как только будет какое-то развитие. Как известно, 20 марта Трамп в ходе телефонного разговора с Путиным предложил ему целый перечень возможных мест для ближайшей встречи.

Соединенные Штаты 6 апреля ввели санкции против 24 представителей российского бизнеса и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний. В Министерстве финансов США отметили, что такие меры приняты в рамках выполнения закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), одобренного в августе прошлого года Трампом.