Вы нас долго не слушали: Путин открыто пригрозил США и Европе ядерным оружием


В ходе сегодняшнего выступления перед федеральным собранием глава Кремля Владимир Путин заявил, что в РФ завершены работы по созданию и испытанию новой крылатой ракеты с энергетической ядерной установкой, у которой неограниченный радиус действия и непредсказуемая траектория полета, передает replyua.net. «Ни у кого другого такого оружия пока нет», — заявил Путин, добавив, что когда появится, «наши ребята придумают что-то новое». Пока что у новой ракеты нет названия, поэтому со всеми предложениями российский президент предложил обращаться в Минобороны.

Путин рассказал также о разработке и скором принятии на вооружение небаллистических ядерных комплексов, которые действуют на платформе крылатых ракет и беспилотных подводных лодок. Со слов Путина, крылатая ракета будет оснащена ядерной энергетической установкой.

«Новое российское ядерное оружие будет неуязвимо для американских систем противоракетной и противовоздушной обороны. Нас никто не слушал. Послушайте сейчас», — отметил Путин, обвинив при этом США в отказе в одностороннем порядке отказывались вести с Россией переговоры о противоракетной обороне.