Выборы президента РФ: как готовится Украина?

Как известно, в воскресенье, 18 марта 2018 года будут проходит выборы президента Российской Федерации. В Украине граждане России смогут проголосовать в дипучрехжениях РФ. Для обеспечения безопасности, бойцы Национальной гвардии будут охранять российские дипломатические учреждения, расположенные в нашей стране. Кроме того, в Украине, вблизи зданий, где будут проходит голосования, будут дежурить полицейские подразделения. Как информирует replyua.net со ссылкой на «УНН», во вторник, 13 марта в Департаменте коммуникации Министерства внутренних дел Украины сообщили, что полиция 18 марта, в день выборов президента РФ, усилит охрану российских дипломатических учреждений, расположенных в Украине.

В сообщении говорится, что общее количество личного состава, который будет привлекаться для охраны, пока не определено. Сообщим, что российские представительства в Украине располагаются в таких областных центрах: Киеве, Одессе, Харькове и Львове.

Как сообщалось ранее, активисты националистических организаций «Национальный корпус Азов», ВО «Свобода», а также «Правый сектор» дали обещание не допустит в Украине голосования за президента России. Москва на такое заявленіе не заставила ждать с ответом. В Кремле немедленно потребовали от украинских властей обеспечить безопасность российских дипломатических учреждений во время проведения выборов президента РФ.