«Выборы» в Крыму: ЕС рассмотрит новые санкции в отношении России

Во вторник, 8 мая комитет постоянных представителей 28 стран-членов Европейского союза (Coreper), планирует рассмотреть дополнительные санкции в отношении страны-агрессора Российской Федерации в связи с проведением выборов президента РФ в оккупированном Крыму. Как информирует replyua.net, об этом свидетельствует повестка дня предстоящей встречи, опубликованная на сайте Совета Европейского союза.

Так, в одном из документов говорится: «Ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины — новые списки».

Так, Комитет намерен рассмотреть внесение новых позиций в список санкций в связи с проведением выборов президента России на территории Крыма и Севастополя. Если постпреды стран-членов ЕС согласуют введение новых санкций в отношении России, их решение затем должно быть одобрено Советом ЕС. Напомним, в Соединенных Штатах Америки планируют продолжать санкции против Российской Федерации в случае вмешательства России в предстоящие выборы в Украине.