«Украина еще покажет Европе бандерову мать»: Пушков язвительно прокомментировал разрыв «Газпромом» контрактов с «Нафтогзом»


Кремлевские чиновники не устают комментировать решение газового монополиста «Газпром» в разрыве контрактов с НАК «Нафтогаз Укрианы», передает replyua.net. В том числе, российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в Twitter написал, что расторжение «Газпромом» контрактов с Украиной – это «оправданный и назревший шаг».

«Расторжение контрактов с «Нафтогазом» – абсолютно оправданный и назревший шаг. Такой «покупатель», как нынешняя Украина, – это персонаж из ночных кошмаров. Пусть теперь преследует европейцев – и во снах, и наяву. Хотели Украину? Получите. Она вам еще покажет бандерову мать», – написал Пушков.

Напомним, что 28 февраля Стокгольмский арбитраж принял решение, согласно которому «Газпром» обязан доплатит НАК «Нафтогаз Украины» 4,63 млрд американских долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных споров между компаниями «Газпром» должен доплатит НАК 2,56 млрд. долларов. Вчера председатель правления подконтрольного Москве газового монополиста Алексей Миллер сообщил, что компания намерена расторгнуть газовые контракты с «Нафтогазом».