«Украина вне приоритета»: в РФ рассказали, чего хочет от Путина Трамп

Американский лидер Дональд Трамп, в первую очередь, заинтересован в решении вопросов своего государства, а проблемы Украины приоритетными для него не являются.Как информирует replyua.net, об этом «Апострофу» рассказал российский оппозиционер Константин Боровой.

В частности, Боровой заявил: «Трамп не решает проблему освобождения Украины – имеется в виду радикальное решение. Потому что понятно, что политически американцы поддерживают все усилия европейцев в этом смысле. Трамп не решает проблемы Украины: сохранение демократии в Украине и ее независимости, борьба с коррупцией – это дело не Трампа, а граждан Украины и украинской власти. Президент США не только не пытается их решить. Более того, он рассматривает варианты умиротворения этой ситуации разными способами. Наверно, для большинства граждан Украины вопрос Крыма – самый болезненный, потому что является вопросом независимости государства. Для меня он тоже болезненный, потому что означает продолжение имперской политики Кремля. А для Трампа это переговорные позиции. Он решает другие проблемы».

Согласно словам Борового, первой проблемой, которая больше всего волнует американского президента, является ядерное разоружение. Политик пояснил: «Он решает проблему сохранения договоренностей с Россией по поводу, например, ракет средней и малой дальности – есть несколько договоров, срок действия которых подходит к концу или которые сейчас не очень соблюдаются». В то же время он отмечает, что проблемы независимости и целостность Украины являются первоочередными только для самих украинцев. Боровой убежден: «Считать, что Трамп, Туск, Меркель или Макрон будут решать проблемы Украины вместо нее – это какое-то милое идиотское заблуждение-это:. Это было бы возможно, если бы Украина была полноценным участником западного сообщества».