Голодающий Сенцов «прибавил в весе», — Москалькова

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ заявляет, что состояние объявившего голодовку украинского режиссера Олега Сенцова удовлетворительное. Об этом она сказала в интервью екатеринбургскому «Четвертому каналу», передает replyua.net со ссылкой на российский «Интерфакс».

Москалькова также утверждает, что, за время голодовки Сенцов «прибавил в весе». Омбудсмен РФ заявила: «Эго состояние здоровья сегодня удовлетворительное. Он каждый день — с его разрешения — получает капельницу с полным набором всех питательных веществ, белков и витаминов».

Также она добавила: «В весе он не только не потерял, но и два килограмма прибавил». Как сообщалось, уполномоченный Верховной Рады по правам человека ЛюдмилаДенисова прибыла в город Лабытнанги, чтобы посетитьукраинского политзаключенного Олега Сенцова. Руководство колонии, где содержится Сенцов, без объяснения причинкатегорически отказало Денисовой в посещении заключенного и предоставлении информации о состоянии его здоровья. Денисова рассказала, что продолжает переговоры с Москалькова и требуетвизита к Сенцову.