Захарова о Самойловой: «А вы в глаза ей заглядывали, когда она пела?»


Мария Захарова, официальный представитель российского МИДа, осудила россиян, которые надругались над Юлией Самойловой, неудачно выступившей в полуфинале Евровидения.

Об этом Захарова написала на своей странице в Фейсбуке, передает replyua.net. «За что родится красивой здоровой девочкой, а потом по ошибке врачей с детства наблюдать, как деформируется тело, как перестает ее слушаться? За что это нам — я знаю. Чтобы опомниться, чтобы увидеть, какими мы можем стать животными, когда тот, кто слабее физически, нас не улыбнул, порадовал очередным фортелем в тройном прыжке с прогибом», — пишет Захарова. По ее мнению, сотни тысяч людей не выдержали бы того, что случилось с Самойловой, даже самого маленького испытания.

«А вы в глаза ее заглядывали, когда она пела? Нет? А надо бы. В них такой ужас, такой страх, такая мука вот одной только мысли не справится. Страну она подвела. Вы серьезно? А она не единственная, кто не вышел в финал главного события планеты. И пели хорошо, и танцевали, и без уродливых декораций выступали, но не вышли в финал», — добавила представитель МИДа.