Эксперт: «Мир не сорвал ЧМ-2018, но сами русские прилагают к этому все усилия»


Россия добилась того, что мировое сообщество не сорвало Чемпионат мира по футболу, однако сама делает все возможное, чтобы турнир не состоялся. Как передает replyua.net, об этом израильский эксперт Соломон Манн пишет на своей странице в Фейсбуке.

«Цены на гостиницы и частные задрипанные дома, даже квартиры и комнаты в хрущевках бьют такие рекорды, что те, кто чистосердечно желал приехать на спортивные состязания, чтобы посмотреть новую страну и чемпионат, отказываются от своих поездок. Россия в очередной раз не справилась с доброжелательностью, в то же время отлично научившись противостоять давлению и воинственности», — пишет Манн.

По его словам, всему миру остается только признать, что русские могут нанести своей стране огромный урон только по причине того, что гонятся за легкими деньгами и халявой, и в будущем это будет использовано как внутренними, так и внешними силами. Эксперт добавил, что украинцы в этом смысле более патриотичны – порядка тысячи волонтеров предлагают бесплатное жилье фанатам футбола, которые приедут на финал Лиги чемпионов.