Захарова отличилась циничным заявлением о Майдане, вызвав шквал критики в сети


Последние события в Армении, где, как известно, накануне под давлением протестов, глава правительства Серж Саргсян пос в отставку, на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировала официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова, передает replyua.net.

«Народ, который имеет силу даже в самые сложные моменты своей истории не разъединяться и сохранять уважение друг к другу, несмотря на категорические разногласия, — великий народ. Армения, Россия всегда с тобой!», — подчеркнула Мария Захарова в Facebook. Следует отметить, что реакция пользователей на ее пост оказалась достаточно бурной.




Напомним, что вчера Саргсян, объявляя о своей отставке, заявил, что был неправ по отношению к участникам протеста в Ереване. «Никол Пашинян (глава армянской оппозиции, — ред.) был прав. Я ошибался. В сложившейся ситуации есть несколько решений, однако ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я покидаю должность премьер-министра страны», — было сказано в заявлении Саргсяна.