Захарова считает «дикостью» заявления Джонсона


В МИД России отреагировали на заявленіе Бориса Джонсона, главы внешнеполитического ведомства Великобритании, который считает, что РФ могла быть причастна к отравлению Сергея Скрипаля, бывшего полковника ГРУ. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Интерфакс, Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, назвала подозрения Джонсона «дикостью».

«Дикость какая-то просто невозможная. Такие заявления главы внешнеполитической службы − это просто какая-то дикость; есть процессуальные нормы, следствие, уважение к законам», — заявила Захарова. По ее словам, она не понимает, как человек, занимающий такой высокий пост и являющийся главным дипломатом страны, может делать подобные заявления.

«Мы исходим из того, что правоохранительные органы, спецслужбы хотя бы какой-то фактурой настоящей сначала разживутся, а потом эй поделятся», — добавила представитель российского МИДа. Напомним, что ранее Скрипач и его дочь были госпитализированы в тяжелейшем состоянии. Медики сообщилы, что у них отравление. Скрипач последние годы находится в Великобритании. В настоящее время состояние бывшего полковника оценивается как критическое.