«Новые распоряжения»: боевики не пустили ОБСЕ к границе с РФ

Фото: flickr СММ ОБСЕ

Боевики террористической организации ЛНВ не пустили наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Вознесеновку, что в 65 километрах от временно оккупированного Луганска. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

«На пункте пропуска на границе вблизи Вознесеновки (бывший Червонопартизанск, — ред.) член ЛНВ сказал патрулю миссии покинут этот район, ссылаясь на «новые распоряжения», — отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, на железнодорожной станции Красная Могила в Вознесеновке пророссийский наемник также приказал патрулю миссии покинут этот район, ссылаясь на «новые распоряжения».

23 февраля 2018 года боевики запретили наблюдателям ОБСЕ находиться в пункте пропуска Изварино, что неподалеку от неконтролируемого участка украинско-российской границы

ДНР и ЛНВ — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

 ПРОИСШЕСТВИЯ В УКРАИНЕ