В Донбассе боевики трижды нарушили перемирие: погиб военный

Иллюстративное фото: dyvys .in

За минувшие сутки боевики трижды нарушили перемирие в Донбассе один украинский военный погиб. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«Российско-оккупационные войска продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО и срывать договоренности трехсторонней контактной группы о прекращении огня, достигнутые накануне в Минске», — подчеркнули в штабе АТО.

На луганском направлении боевики вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Луганского, а из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — неподалеку Малинового.

На донецком направлении террористы применили гранатометы и стрелковое оружие в пригороде Авдеевки.

В пресс-центре штаба АТО сегодня уточнили LIGA.net, что украинский военный погиб на донецком направлении. «Это произошло на донецком направлении, где конкретно — пока сказать не могу», — отметили в штабе АТО.

5 марта 2018 года в Донбассе гибридные российские войска фактически сразу же сорвал объявленное накануне перемирие.

ДНР и ЛНВ — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ: Трехсторонняя группа объявила полное перемирие в Донбассе

 ПРОИСШЕСТВИЯ В УКРАИНЕ