Захарова сделала громкое заявление о россиянах в Пхенчхане


Запретив российскую символику на Олимпийских играх в Пхенчхане, все думали, что таким способом можно испортить россиянам праздник, но этого не произошло.

Как сообщает replyua.net, такое мнение на своей странице в Фейсбуке высказала Мария Захарова, официальный представитель российского МИДа. Она прокомментировала грандиозных успех российских спортсменов в Южной Корее, завоевавших 17 медалей, в том числе и две золотых, которые положили в копилку сборной фигуристка Алина Загитова и хоккеисты. «Они думали, что, запретив национальную символику, они испортят русским праздник? Главное, чтобы они так думали и дальше. Чем больше запрещают, тем сильнее национальное самосознание», — подчеркнула Захарова. Напомним, что золотая медаль, которую завоевали российские хоккеисты, помогла России подняться на тринадцатое место в медальном зачете.

В неофициальном зачете, где считается общее количество завоеванных медалей, РФ находится на седьмом месте. Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами впервые за последние двадцать с лишним лет. Последний раз олимпийское золото они завоевали, выступая под нейтральным флагом, сразу после того, как распался Советский Союз.