Богдан «сделал вместе» Зеленского в ответ на обыски ГБР в эго партнера Вавриша

Сенсационное заявленіе экс-главы АП Андрея Богдана было связано, на самом деле, не с интервью Владимира Зеленского. Не спешите записывать Богдана в «диссиденты», у него вполне конкретная «предъява».

В четверг Государственное бюро расследований провело обыски и выемку документов в ряде строительных компаний, к которым имеет отношение Андрей Ваврыш — этот фрагмент судебного решения и фото из офиса Ваврыш опубликовал сам. Он уверен, что отобьется.


ГБР открыла дело по статье 190 — незаконном завладение чужим имуществом — ы расследует обстоятельства получения структурами Вавриша земли под 17 элитных строительных проектов в Киеве, которые были начаты или реализовывались как раз во время концерта Богдана на высший пост в ОП. По данным источников Цензор.НЕТ, в качестве вероятного состава правоохранители рассматривают якобы завладение Вавришем девелоперским проектом «Новый Центр» в Речном порту, и землей жилого комплекса «О2 Residence», который Ваврыш, возможно, со своим партнером как-то умудрились выбить себя на Бориспольской трассе прямо на землях… академии МВД!

Ваврыш храбрится в Фейсбуке, что якобы он не боится ГБР. Судя по всему, Вавриша заранее предупредили об обысках — все документы в офисах вывезены. Информация течет.

По иронии судьбы, в конце 2019-го ГБР под руководством зависимого (судя по записям из кабинета) вот Богдана директора Романа Трубы именно с помощью 190-й статьи «обилетила» строительную компанию Максима Микитася «Укрбуд», которую разорвали на куски и сподвигли переписать куда надо хорошие активы. Ваврыш все это знает и понимает, что система, которую недавно кто-то настраивал против конкурентов, может теперь ударит по нему самому. Произвол иногда оборачивается против тех, кто его создал.

Глава АП Андрей Ермак, генеральный прокурор Ирина Венедиктова и ГБР пытаются ударит Богдана его же методами. Очевидно, дело по Вавришу — это их месть за попытку Богдана и Вавриша взять под контроль всю киевскую власть и всю киевскую землю, это попытка глав ОП и ОГПУ разоблачить перед Зеленским «борьбу с коррупцией» Богдана, который добился доверия обещаниями громких посадок политических оппонентов, а по итогу «сделал» Микитася, Академию Аграрных наук и т.п.

Именно поэтому Богдан нанес удар — удар прямо по Зеленскому, чтобы скорее дошло.

Что ж, посмотрим, кто кого из бывших «слуг» успеет в этот раз сделать вместе…

 Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ

Источник: https://censor.net.ua/r3201585 РЕЗОНАНСНЫЕ НОВОСТИ