Покушение на главу ГПЗКУ: подозреваемый внес залог и скрылся

Задержание подозреваемых (фото facebook.com/sergii .knyazev)

Один из подозреваемых в покушении на убийство и.а. главы и заместителя председателя ПАО Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины оплатил сумму залога, однако не явился по вызову в суд и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По данным Наполиции, четырем фигурантам дела суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 352,4 тыс грн каждому. «Один из задержанных заплатил соответствующую сумму и уже успел нарушить требования законодательства — не явился по вызову в суд. Его защитники не владеют информацией о месте его пребывания», — отметили в пресс-службе.

26 и 27 февраля 2018 года оперативники задержали четырех человек по подозрению в совершении покушения на убийство заместителя председателя ГПЗКУ и подготовке покушения на убийство и.а. главы госкорпорации.

«Это — два заказчика, один из которых занимал должность руководителя департамента в данном учреждении, организатор — разведчик ГУР, а также исполнитель. Еще одного исполнителя задержали 10 ноября 2017 сразу после совершения преступления», — напомнили в пресс-службе.

1 и 2 марта Печерский судом четырем подозреваемым избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога — 352,4 тыс грн каждому.

3 марта, один из фигурантов, а именно исполнитель, внес определенную сумму залога, освободился из-под стражи не явился в суд без уважительных причин.

Генеральная прокуратура подала апелляционную жалобу на принятое судом решение.

28 февраля глава Нацполиции Сергей Князев также заявил о задержании четырех злоумышленников, которые подозреваются в покушении на убийство руководителя ПАО Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины.

Читайте также: СБУ предотвратила покушение на убийство народного депутата

 ПРОИСШЕСТВИЯ В УКРАИНЕ