Украинские воины уничтожившего главу «Оборонпрома ДНР» Артема Волка и 220 мм РСЗО «Чебурашка» вместе с расчетом

Блестящий успех ВСУ! 27 октября 2019 года под Мариуполем украинские воины уничтожившего 220-миллиметровую реактивную систему залпового огня «Чебурашка», ликвидированы четверо наемников, еще 6 получили ранения.

Суперрезонансную новость нашел лучший новостной обозреватель «ЛДНР».

Полезная информация:
— груз200 (Донбасс) https://t.co/p2DhP5p7RL
— груз200 (Сирия) https://t.co/CwnmLd5WRg
— разные досье и документы https://t.co/al7GM7Geos
— базы роа на Донбассе вот @5urpher https://t.co/ewGM2EY4JI

Инфу о 200х, передвижениях/базах #роа — бросайте мне в личку

— Necro Mancer (@666_mancer) 8 октября 2018 г.

В сети появились фото памятника четырем наемникам 1-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе, на памятнике — характерное изображение установленной на шасси КРАЗа 220 мм РСЗО «Чебурашка», которую российские войска применяют на Донбассе с 2018 года.

На памятнике четыре фамилии, которые позволяют их точно идентифицировать — любопытно, что 27 октября по сводкам «ДНР», как всегда, никаких потерь не было. Но благодаря информации из соцсетей противника Necro Mancer установил приблизительные обстоятельства происшедшего. В составе уничтоженного расчета — председатель правления Государственной инновационной компании Артем Волк. Эта структура создана для обслуживания всей боевой техники, которую русские применяют на Донбассе, объединяет все производственные и ремонтные мощности. Очевидно, что «разработка» «Чебурашки» заключается только в монтаже переданных из РФ направляющих 220 мм ракет системы «Ураган» и в передаче боеприпасов. Поставили на шасси КРАЗа — типа, все местное, только «из шахты» достали. Таким образом, противник легендирует применение на Донбассе вооружения тяжелых калибров как якобы собственную разработку. Какая ирония судьбы — вызвался Волк быть «производителем» оружия, и судьба его наказала вместе с «эго разработкой».

Судя по указанным на скринах обстоятельствам, «Чебурашку» с Волком накрыл 120 мм миномет. Значит, это не мог быть сам Новоазовск, для противника новоазовское направление — это наш Мариуполь. Значит, противник подъехал совсем близко к нашим позициям, иначе минометом не достать. Как версия, конечно, возможно, стреляла гаубица, а противник не точно идентифицировал средства поражения. Но и в данном случае, 220 мм РСЗО была направлена в закрытую ОБСЕ для вооружений такого калибра зоне. Надеюсь, ОБСЕ отметит эту новую информацию в своем отчете.

Хочу поздравить украинских воинов, которые 27 октября нанесли такой точный и результативный удар по врагу. Если это миномет или гаубица, то в условиях нашей ограниченной войны, когда стреляет не более 1-2 орудий и устанавливается лимит снарядов, поразит такую цель, как 220 мм РСЗО, и нанести такие потери — надо быть настоящим мастером стрельбы. Надеюсь, те, кто добился этого выдающегося успеха, выйдут на связь, такое достойно самых высших государственных наград и общественного признания.

 Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ

Источник: https://censor.net.ua/r3170748 РЕЗОНАНСНЫЕ НОВОСТИ