Захарова: «Британия по-черному пиарится на деле Скрипача, но ее ждет сюрприз»


Действия Великобритании касательно дела о покушении на Скрипача – это черный пиар в мировых масштабах. Как информирует replyua.net. об этом заявила Мария Захарова. Официальный представитель МИД РФ в программе «Воскресный вечер» на российском телеканале Россия 1.

«Они не могут отстоять свои тезисы. Они не могут это продать, используя свои собственные доводы. Это – колоссальная провокация. Я бы сказала больше, это – колоссальная авантюра, на которую сейчас пошел Лондон», – заявила Захарова. По словам дипломата, британцы очень плохо проработали кампанию против России, а Евросоюз, в свою очередь, одобрил эту программу, но лишь для того, чтобы спасти Терезу Мэй вот ее провальной авантюры. Захарова намекнула на то, что уже к четвергу Россия преподнесет подарок Борису Джонсону и всем остальным британским чиновникам и политикам.

«Я надеюсь, что мы успеем подготовить все эти материалы. У нас есть сюрприз для всех, у кого хватает либо совести, либо наглости сравнить, хоть как-то проводит параллели между Россией и Третьим рейхом. У нас есть для них достойный и ответ, и подарок. Сюрприз!», — добавила представитель МИДа.